Сбросить настройки

Первые на лыжне

Опубликовано 04.02.2020 в 12:39:40

В минувшую субботу на базе отдыха «Самородово»  проходила XI Спартакиада среди команд учреждений здравоохранения Оренбургской области.

Участие  в ней приняли более 300 представителей здравоохранения региона.  Программа соревнований включала  лыжные гонки, эстафету среди руководителей медицинских учреждений (главных врачей, их заместителей, руководителей профсоюзных организаций), а также семейный старты. Впервые в Спартакиаде участвовала команда регионального  Минздрава во главе с министром Т. Л. Савиновой.

Как рассказала председатель профсоюзного комитета «Бузулукской больницы скорой медицинской помощи» Ирина Анатольевна Подъячева, соревнования были во-первых, очень зрелищными, во –вторых,  отличались острой конкурентной борьбой на всех этапах и во всех номинациях.

Бузулучане  -  представители «ББСМП» - соперников не испугались, и показали достойные результаты. Так, семья Семёновых (номинация «Семейные старты») заняла 10 место из (18 команд). Не было равных в возрастной категории «35+» кандидату в мастера спорта Татьяне Юрьевне Петровой, она заняла первое место. Хорошие результаты продемонстрировали  и другие члены сборной «ББСМП». В результате по лыжным гонкам бузулучане заняли почётное первое общекомандное место.

К наградам, ранее завоёванным бузулукскими медработниками на соревнованиях различного уровня, добавились Кубок и Почётная грамота Президиума Оренбургской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ.